ラピエルの値段は?どのコースが最もお得になる?

ラピエル
<p>


ラピエルは寝ている間にモチモチの肌質にしてくれる高級美容成分が配合されたゆんころプロデュースナイト美容液。

 

高級と言われるだけあって、エステサロンなどで使用される成分がふんだんに配合され、お値段も気になってしまうところです。

 

そこでラピエルはいくらで購入できるのか、お値段と最安値情報をご紹介します。

 

ラピエルの定期コース

定期コース

値段

お試しサイズ

650円

本商品

4,583円

 

ラピエルのお試しサイズ

まず、ラピエルには本商品を試す前に1回だけ購入できるお試しサイズがあります。

 

内容量は10gで、約10日分です。

 

このラピエルお試しサイズは商品自体は無料で、送料のみ(650円)負担します。※沖縄にお住まいの人は950円負担

 

ラピエルの本商品

ラピエルのお試しを使って気に入った後はラピエルの本商品を購入できます。

 

ラピエルの本商品は4,583円(税別・送料別)です。内容量は30gで約1ヶ月分です。

 

ラピエル単品購入の値段

単品購入

値段

単品1個

7,383円

ラピエルを定期コースではなく、単品購入する場合は7,383円です。

 

ラピエルまとめ買いのお値段

まとめ買い

値段

2個まとめ買い

13,300円(6,650円/個)10%off

3個まとめ買い

17,730円(5,910円/個)20%off

5個まとめ買い

24,000円(4,800円/個)35%off

 

ラピエルは定期コースではなく、一度にまとめ買い購入をすることも可能です。

 

まとめ買いの場合当然個数が多くなるほど1個あたりの価格が安くなり、最も多い5個まとめ買いの場合は1個あたり4,800円になります。

 

ただし、定期コースで購入した場合は1ヶ月あたり4,583円なので、ラピエルをいくつも購入する場合は定期コースで購入したほうがどちらにせよ安くなりそうです。

 

どうしても「解約の手間が面倒、忘れてしまいそう」といった方は定期コースではなく単品購入がオススメですが、自分の好きなタイミングで辞めたい、お得にラピエルを購入したいといった方は定期コースで購入したほうが無難です。

 

TOPページ⇒ラピエル二重効果は嘘?口コミと使い方・塗り方を徹底検証!はこちら